Пятница, 29.03.2024, 09:43Главная | Регистрация | Вход

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Декабрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Наш опрос

Оцените наш сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Ужасно
4. Плохо
5. Неплохо
Всего ответов: 109

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

14:37
7 основных штрафов для дачника в 2021 году,

7 основных штрафов для дачника в 2021 году, о которых многие и не подозревают

Каждый дачник знает, как сложно заниматься собственным хозяйством. На это уходит много сил, времени и денег. Зато за прилежную работу дача благодарит богатым урожаем и прекрасным отдыхом на свежем воздухе.

Иногда владельцы участков забывают о существовании определённых правил, которые царят за чертой города. Учтите, что даже незнание некоторых законов не способно избавить дачников от ответственности. Может сегодня вы узнаете, что систематически что-то нарушаете, не догадываясь об этом.

За что же дачникам положены штрафы?

1. Скважина, не имеющая соответствующих сертификатов

Денежная компенсация может составлять вплоть до 1 миллиона рублей.

Вырыв скважину на участке, не забудьте сделать государственный сертификат. Если вы будете добывать воду незаконно, местные власти очень скоро вас настигнут! Правда, есть в этом правиле небольшое исключение. Штрафы не распространяются на скважины, которые качают менее 100 кубов воды в сутки.

2. Участок, поросший сорняками, бурьяном и т.п.

Забросили участок? Платите штраф от 2 до 5 тысяч рублей!

Скорее всего, сначала вы получите предупреждение, в котором вас настоятельно попросят привести участок в порядок. Если ситуация не изменится, то вскоре на вас наложат штрафные санкции.

3. Животные, проникшие на соседскую территорию и принёсшие вред имуществу

Штраф определяется степенью нанесённого ущерба.

Если нашкодил домашний питомец – отвечать за его поступки предстоит вам. Помимо денежной компенсации «потерпевшая сторона» может потребовать восстановления повреждений. Учтите, что даже яма, вырытая собакой на соседнем участке, является порчей чужого имущества.

4. Самовольное строительство

Нарушителю придётся заплатить 2 – 5 тысяч рублей.

Любое строительство на участке должно производиться с учётом всех нормативных государственных актов. В противном случае дачнику грозит штраф. Не беритесь за строительство, если перед этим тщательно не изучили закон!

5. Землю можно использовать только по прямому назначению

Материальное наказание за нарушение составляет 1% от общей стоимости участка.

Данное нарушение хоть и является довольно серьёзным, совершают его многие дачники. Помните, если земля предназначена для сельского хозяйства, по-другому её использовать категорически запрещено. Вместо огорода построили сарай – ждите штраф!

6. Не соблюдение правил пожарной безопасности

 

Компенсация в размере до 5 тысяч рублей.

Думаю, здесь не нужно сильно вдаваться в подробности. К сожалению, многие владельцы участков забывают, что правила пожарной безопасности – это не шутки, и соблюдать их необходимо обязательно. Не стоит жечь мусор на даче, жарить шашлыки в неположенных местах и т.п.

7. Участок, заваленный мусором

За захламлённую территорию нужно будет заплатить до 50 тысяч рублей.

Даже если вы не планируете пользоваться собственным участком по прямому назначению, не стоит превращать его в свалку. Власти не дремлют, они быстро это заметят и придут разбираться. Сначала собственник получит предупреждение, может два, а затем последует штраф.

Просмотров: 563 | Добавил: Админ
Всего комментариев: 0
avatar
Copyright MyCorp © 2024 |